A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Более 100 человек прошли профилактический медицинский осмотр в Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий


25 10 2022
146

В рамках  месячника пожилого человека в КГБУСО «Центр социальной реабилитации  инвалидов и ветеранов боевых действий»  24 и 25 октября проводился  выездной профилактический осмотр ветеранов боевых действий и членов  семей погибших. Обследование проводили специалисты КГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» с целью выявления  факторов риска хронических неинфекционных заболеваний по следующим  показателям:

  •   маммография для женщин старше 40 лет;
  •  оценка состояния сердца по ЭКГ (кардиовизор);
  •  спирометрия;
  •  измерение внутриглазного давления;
  •  измерение роста, веса, вычисление индекса массы тела;
  •  флюорография органов грудной клетки;
  •  пульсоксиметрия, измерение артериального давления;
  •  анализ крови на сахар, холестерин.

Обследование проводилось бесплатно в рамках государственных гарантий (по полису ОМС).

За время обследования было осмотрено более 100 человек, каждый из которых по  результатам диагностики на индивидуальной консультации с  врачом-терапевтом получил итоговое заключение о состоянии здоровья и  рекомендации по профилактике заболеваний.

Граждане, прошедшие обследование, остались довольны работой  специалистов, проводивших медосмотр, и благодарили работников центра  реабилитации за предоставленную возможность позаботиться о своем  здоровье.

Свой отзыв оставили:

Ирина Викторовна Земенко — инвалид 3 группы, мать погибшего в 2009 Николая Саенко: «Хорошо, что появилась такая возможность, у вас пройти обследование. Удобно и быстро, не надо сидеть в очереди. Все к нам внимательны и отзывчивы, спасибо вам большое».

Горе Анатолий Андреевич, ветеран Афганистана: «Я не в первый раз прохожу у вас осмотр, в том году тоже был. И надо сказать, это очень удобно- пришёл и быстро прошёл специалистов. Надеюсь и в следующем году будет такая возможность. Большое вам спасибо за заботу о нас».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.