A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

В Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий для членов первичной профсоюзной организации прошла беседа на тему «Чем может быть полезен страх?»


20 09 2022
141

Сотрудники Центра в неформальной обстановке увлечённо говорили о том, что сейчас очень много поводов для того, чтобы находится в постоянном напряжении и потому всё чаще приходится испытывать страх. Но в то же время, чтобы не остаться за бортом жизни, необходимо громко заявить о себе.  А как это сделать? Как стать уверенным и не боясь реализовывать свои способности и таланты. Ведь у каждого из нас есть свой страх и своё представление о нём.

 В процессе беседы сотрудники Центра лучше разобрались, в такой эмоции как страх, для некоторых стало неожиданным, что она может быть не простая защитной реакцией организма, но и стать помощником в жизни.

Психология утверждает, что страх — это эмоция, указывающая нам на опасность, естественная реакция на угрозу или опасность и это норма. Благодаря ему, мы можем вовремя мобилизовать свои силы. Абсолютное отсутствие страха — это болезнь, психическое расстройство. Всё дело в самой эмоции страха, она очень сильная и запоминается человеком на долго. С одной стороны, страх предупреждает нас об опасности, а с другой – всегда возникает, когда речь идет о наших желаниях, мечтах и переменах, тем самым блокирует наше движение вперед. Единственный способ вернуть землю, которая ушла из-под ног — преодолеть его.

Как же преодолеть страх?

 Отвечая на этот вопрос, сотрудники Центра пришли к выводу, что ничто ни отсутствие денег, знаний, успеха, ничто так не мешает в достижении своих целей как страх.

Есть религиозное понятие, что страх — это отсутствие любви. Изотерический взгляд на страх, что — это невежество, то есть мы боимся того, что нам не известно. Если хотим изменить свою жизнь, то необходимо начать делать новые вещи. Все новое, незнакомое всегда вызывает страх. А если посмотреть на страх с энергетической составляющей, то существует два вида набора энергии, это через любовь или через страх.

Когда человек боится, он мобилизует свои силы и концентрирует своё внимание. Избавляться от такого страха не нужно. Наша задача — научиться слушать свой страх и на его основе вырабатывать недостающие нам качества.

Для преодоления страха важно осознать его, а осознав посмотреть ему прямо в лицо. Ведь именно там лежит потенциал, который необходим для реализации задуманного. И заглянув страху в глаза — можно получишь его силу. Как это сделать не подскажет никто. Это личный опыт. Важно, просто сделать!

Участники беседы вспомнили моменты своей жизни, когда победили свой страх, после чего они стали увереннее и счастливее. И некоторым преодолеть страх помог юмор, ведь смех – это лучшее лекарство и он может полностью уничтожить страх. Смех более могущественен, чем страх.

Для членов первичной профсоюзной организации КГБУСО прошла беседа на тему «Чем может быть полезен страх?»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.