A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Сотрудники Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий поздравляют всех работников предприятий оборонно-промышленного комплекса России


19 09 2022
128

С первобытных времен люди использовали оружие. Вначале это были простые палки, потом — каменные наконечники, стрелы и топоры. Когда появился металл, соответственно появилось и оружие из него. С появлением новых технологий, мастера оружейники совершенствовали своё искусство. Русские мастера-оружейники, во все времена славились своим оружием, и сегодня оно считается одними из лучших в мире.

 В целях признания выдающейся роли создателей оружия в деле сохранения обороноспособности и независимости Русского государства», с 2012 года 19 сентября установлен праздник «День оружейника».

А произошло это следующим образом. В 2010 году Владимир Путин, бывший тогда в должности председателя российского Правительства, посетил оборонное предприятие «Ижмаш», где в беседе с ним известный конструктор Михаил Тимофеевич Калашников сказал: «Мы стремимся делать все, чтобы Россия занимала достойное место на рынке вооружений. Просим Вас сделать день, чтобы раз в году мы могли собираться и подводить итоги. Такой своеобразный день оружейников». Так благодаря ходатайству создателя легендарного автомата АК-47 Михаила Тимофеевича, нашего с вами земляка, уроженца села Курья Алтайского края, в календаре появился День оружейника. Дату 19 сентября выбрали не случайно, так как в этот день православная церковь чтит покровителя небесного воинства архангела Михаила.

В этот профессиональный праздник сотрудники Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий поздравляют всех работников предприятий оборонно-промышленного комплекса России, создателей отечественного оружия, а также специалистов, занимающихся историей развития оружейного дела и изучением традиций русского оружия,  желают уникальных идей, эксклюзивных разработок, крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви, счастья и мирного неба над головой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.