Семинар-практикум «Стресс и пути его преодоления» прошёл в Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий
В XXI веке стресс стал неотъемлемой частью жизни. Современному человеку, чтобы сохранить своё физическое и психическое здоровье, необходимо научиться справляться со стрессом.
7 декабря в рамках декады инвалидов в Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий прошел семинар-практикум «Стресс и пути его преодоления».
Психолог Центра рассказала, как влияет стресс на физическое и психическое состояние человека и как останавливать стрессовую реакцию, чтобы сохранить самоконтроль.
Современный ритм жизни, нехватка времени, заставляют человека испытывать физические и эмоциональные перегрузки. Это погружает человека в условия постоянного стресса, у него возникают проблемы на работе и в личной жизни. Как следствие, приходят усталость, раздражительность, потере ощущения радости и ухудшение состояния здоровья.
В ходе семинара ветераны осваивали психологические техники, телесные упражнения для экспресс-восстановления здоровья. Участники семинара отметили, что после применения полученных знаний их настроение улучшилось, сон стал более качественным, жизнь заиграла яркими красками.
Свежие записи
- Творчество участника СВО 26.01.2023
- Региональный штаб Комитета семей Войнов Отечества 23.01.2023
- Дмитрий Александрович Оськин 23.01.2023
- Образование может быть средним, воспитание должно быть высшим… 20.01.2023
- Боевой дух и сила 20.01.2023
Добавить комментарий