A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Школа передового опыта «PRO-социальной практики»


10 08 2022
155

Специалисты Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий приняли участие в школе передового опыта «PRO-социальной практики». Встреча школы передового опыта была организована Краевым кризисным центром для мужчин для передачи опыта работы с клиентами, в том числе с ветеранами боевых действий.

Психолог нашего Центра Орлова Ольга Александровна рассказала присутствующим психологам и специалистам по социальной работе об особенностях физического и психологического состояния инвалидов и ветеранов боевых действий, познакомила с основными клиническими симптомами при посттравматических стрессовых нарушениях и о психологических методиках, применяемых в работе с ветеранами.

Учитывая особенности участников боевых действий, специалистами Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий была разработана программа «Восстановление и поддержание психического здоровья ветеранов и инвалидов боевых действий», целью которой является обучение методам саморегуляции в стрессовых ситуациях, восстановление психологической адаптации и эффективного социального поведения, помощь в налаживании взаимодействия с окружающим миром. Программа будет представлена на сайте учреждения и каждый желающий может ознакомиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.