A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий в парке «Изумрудный» провёл спортивно-познавательное мероприятие


14 01 2022
678

Несмотря на мороз 14 января в 11.00   у входа в парк «Изумрудный»  инвалидов и ветеранов боевых действий встречали сотрудники центра реабилитации, организовавшие в рамках формирования позитивных интересов спортивно-познавательное мероприятие, посвященное Дню заповедников и национальных парков и Международному дню «спасибо».

Кандидат исторических наук, защитник исторического наследия, преподаватель и яркая медийная личность Данил Дегтярев, провёл для собравшихся  познавательную экскурсию  «История возникновения парка».

Из экскурсии участники мероприятия узнали, что парк «Изумрудный» был построен на месте Кресто-Воздвиженского кладбища, (кладбище разных конфессий) прекратившего работу в 1932 году, однако и в послевоенное время здесь проводили захоронения японских военнопленных. В 1939 году на месте кладбища началось строительство парка культуры и отдыха меланжевого комбината, поэтому в советское время парк был известен барнаульцам как «Меланжевый», а также многое другое.

После окончания экскурсии мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, участница Олимпийских игр в Сочи, основатель спортивно-оздоровительного семейного клуба Z_club22 Ольга Сементина провела открытую тренировку по скандинавской ходьбе.

Скандинавская ходьба с палками – это особый вид двигательной активности, который смог объединить в себе сразу несколько технических элементов из разных видов спорта.

Для участия  в скандинавской ходьбе ограничений по возрасту и физической подготовке нет, поэтому тренироваться мог каждый желающий. А желающих собралось более пятидесяти человек.

Инвентарь для занятия был предоставлен ветеранам совершенно бесплатно.

Хотя и мороз создал для участников экстремальное условие, всё же многим очень понравилось, они выразили свою благодарность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.