A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Сотрудники Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий приняли участие в презентации книги «Живая память. Живая легенда»


16 02 2022
188

15 февраля, в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, сотрудники КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» приняли участие в программе «Трагедия и доблесть Афганистана», подготовленной Алтайским государственным краеведческий музеем. В ходе мероприятия была представлена изданная в 2021 году книга «Живая память. Живая легенда», посвященная 345-му отдельному гвардейскому парашютно-десантному полку. В составе этого полка алтайские воины участвовали в боевых операциях во время войны в Афганистане.

Историей создания книги поделился Александр Степанович Вольф, отец Героя Российской Федерации Виталия Александровича Вольфа. Книга посвящена памяти павшим в бою и ныне живущим гвардейцам-десантникам 345-го полка и является результатом настойчивого, упорного, многолетнего труда и усилий.

«Солдаты, побывавшие в горниле войны, заслуживают больших заслуг, лучшего внимания и достойного уважения, — отмечают авторы книги братья Крыловы, — а тем более погибшие, которые положили самое дорогое на свете, свою жизнь, на алтарь Отечества и остались вечно молодыми навсегда в боевом строю. Они прожили короткую, но яркую жизнь».

Своими воспоминаниями о героях книги поделились ветераны афганской войны Сергей Сошников, Владимир Мидонов и Александр Пылков. На мероприятии присутствовали воспитанники Барнаульского кадетского корпуса, которые с неподдельным интересом слушали гостей. В завершении презентации ребятам вручили в подарок книгу с автографами и пожеланиями от выступавших. С напутственными словами перед кадетами выступила директор Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий Елена Валерьевна Измайлова и вручила им подарки на память о встрече.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.