A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Сотрудники Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проходят повышение квалификации


16 09 2022
137

Целью программы является содействие занятости отдельных категорий граждан путём организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний. Она рассчитана на период до 2024 года.

 Подробнее узнать об условиях и подобрать для себя курс вы можете по этой ссылке https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/

 Узнав о возможности пройти обучение и получить дополнительную специальность сотрудники Центра воспользовались данным проектом.

«Когда я узнала, что могу пройти в учебном Центре профессионального образования (АНО ДПО “УЦПО”) по теме: «Коммерческий писатель: современные навыки и техники копирайтинга с нуля до первых проектов», меня это вдохновило, — говорит Маргарита Петровна Мажник, специалист по социальной работе. – Так как я веду социальные сети, то мне необходимы знания того, как писать качественные тексты, как правильно брать интервью, как интересно составлять контента и много многое другое. Конечно, у меня сейчас полностью загружен день, так сказать, продохнуть некогда. Но я рада, что государство дало мне такую возможность. Учиться хоть и трудно, но интересно. Программа обучения организована так, что есть возможность смотреть лекции в записи или присоединяться и быть со всеми в прямом эфире, где можно задавать вопросы преподавателю, разобрать домашнее задание, благодаря чему я уже применяю полученные знания на практике, за что хочу сказать спасибо своим преподавателям».

Ирина Анатольевна Баташева, главный бухгалтер нашего Центра, поступила учиться на «Кадровое администрирование», вот что она говорит по этому поводу: «Моя профессия требует постоянно повышать свою квалификацию, и я использую любую возможность учиться. Когда узнала, что есть образовательная программа повышения квалификации я с удовольствием ей воспользовалась. Программа, по которой я учусь направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями специалиста по кадровому делопроизводству. Это позволяет мне более грамотно ориентироваться в структуре Трудового кодекса Российской Федерации, составлять и оформлять документы по приему и увольнению, учету и движению кадров, локальные нормативные акты, а также осуществлять кадровый документооборот с помощью информационных технологий. Процесс обучения проходит в онлайн формате, с возможностью общения с преподавателями. Всем, кто подходит под федеральный проект «Содействие занятости», рекомендую обратить на него внимание».

Измайлова Елена Валерьевна, директор Центра, обучается на курсах «Психолог-консультант: с нуля до первого клиента».

«Сейчас важно двигаться в ногу со временем, — говорит Елена Валерьевна, — к нам приходят участники военных конфликтов, и чтобы наладить качественное и эффективное взаимодействие, требуются психологические знания и умения. Кроме того, у нас работает психологический онлайн кабинет, и чтобы внедрять новые методы работы, так же необходимо быть компетентным в этом вопросе. Курсы психолога-консультанта как нельзя кстати подошли мне. Ведь обучаясь на этом курсе, я смогу составлять программы оказания услуг психологического консультирования, осуществлять подбор эффективных методов для решения заявленных проблем клиентов, формировать мотивацию у своих сотрудников. Думаю, что учиться нужно всегда, а особенно во времена перемен. Мне нравиться учиться тем более, что график занятий удобный можно совмещать с работой и домом. А практическая работа с преподавателями и одногруппниками позволяет быстрее усвоить материал.  Это прекрасно, что наши сотрудники проходят обучение, значит работа Центра будет ещё более эффективна».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.