A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Месячник белой трости


14 11 2022
123

Ежегодно с 15 октября по 13 ноября по всей России проходит Месячник белой трости, цель которого  познакомить общественность с проблемами незрячих людей.

Белая трость – это не только вспомогательное приспособление для ориентирования в пространстве, но и атрибут слепоты.

В рамках месячника белой трости сотрудники Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий  провели мероприятие в Алтайской общеобразовательной школе №2 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья по зрению, направленное на патриотизм и любовь к Родине.

Перед школьникам с рассказами об афганской войне и патриотическими песнями выступил ветеран боевых действий в Афганистане Соколов Евгений Леонидович, получивший  ранение при выполнении боевых задач, и является инвалидом второй группы по зрению. Член Всероссийского общества слепых с 1986 года, активно работает по защите прав и интересов инвалидов по зрению.

Евгений Леонидович награждён Орденом «Красная звезда»; Медалью за боевые заслуги, Медалью «От боевого афганского народа», Медалью «Защитнику свободной России», Грамотой Верховного Совета, Значком «Воина-Интернационалиста»,  Почетной грамотой КЗС.

Ребята с большим интересом и вниманием слушали ветерана, задавали интересующие их вопросы. Страшно ли было на войне? За что Вы получили Орден Мужества? и т.д.

Участники встречи решили, что подобные мероприятия должны стать доброй традицией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.