A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Мастер-класс «Волшебная сила арт-терапии» вновь прошёл Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий


30 03 2022
184

В Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий, в рамках формирования позитивных интересов, по многочисленным просьбам вновь прошёл мастер-класс «Волшебная сила арт-терапии» для получателей социальных услуг – ветеранов боевых действий и членов их семей

Арт-терапия в первую очередь направлена на расслабление, снятие стресса, отвлечение от неприятных мыслей и поэтому в арт-терапии важен сам процесс, ведь не каждый из нас обладает талантом и мастерством живописца. Но если рисовать с удовольствием и радостью ребёнка, которому нравится всё что он рисует, можно получить прекрасный результат.

Рисование, конечно, не решает всех проблем, но выражая свои эмоции красками на бумаге, освобождаешься от негативных чувств, успокаиваешься и немного становится легче. Прикасаясь к прекрасному искусству живописи, ты волей-неволей развиваешь свои творческие способности и воображение. И наши участники мастер-класса убедились в этом на практике.

«Посещая мастер-классы, даёшь себе возможность выразить свои внутренние чувства, без напряжения и стеснения. Открываешься в себе и реально понимаешь своё состояние здесь и сейчас. Рекомендую побывать, для того чтобы «разгрузить» запутанные мысли» — поделилась Ольга Викторовна Корулько, жена ветерана боевых действий.

«Перед началом мастер-класса, — говорили другие участники занятия, чувствовалась какая-то неопределённость, моральная усталость, безразличие с переменной тревогой, ожидание чего-то нового, а после того, как мастер-класс закончился, появилось удовлетворение, спокойствие, ощущение радости и умиротворение, а также чувство лёгкости и счастья. Хотим выразить огромную благодарность специалистам центра за их труд и заботу о ветеранах боевых действий и их близких».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.