A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Культурно познавательное мероприятие «Привлечение молодежи к общественной деятельности»


12 08 2022
216

Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий в рамках пилотного проекта «Школа мужества» учувствовал в социально значимом мероприятии «Привлечение молодежи к общественной деятельности»

Сотрудник Центра, представители администрации Центрального района, ветераны боевых действий и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, посетили Союз художников Алтайского края, где состоялось знакомство с художниками и их творчеством. Петренко Дмитрий Александрович – председатель Алтайской краевой организации Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» познакомил присутствующих не только с работами алтайских художников, но и описал весь творческий процесс, состоящий, помимо технических элементов, из подготовительной работы художника, а также творческих задумок. Такие встречи помогают глубже понять творчество художника и тайну художественного процесса в целом, способствуют укреплению любви к Родине.

Также  участники мероприятия посетили объект культурного наследия, Барнаульскую епархию Русской Православной Церкви, где участников встретил иерей Вадим (Коваленко Вадим Геннадьевич), он же  директор автономной некоммерческой организации «Военно-патриотический и спортивный клуб «Барнаульский полк». Вадим Геннадьевич провёл лекцию-беседу и познакомил детей с современным стрелковым оружием и снаряжением Вооружённых Сил Российской Федерации. Дети могли примерить на себе каски, бронежилеты, подержать в руках оружие.

Алтайским клубом фланкировки в лице арт-директора Верченко Веры Николаевны был продемонстрирован мастер-класс по владению шашкой.

В завершении мероприятия иерей Вадим рассказал историю Никольского храма, первоначально — Полковой храм, но старые барнаульцы еще не забыли, что церковь изначально называли Солдатской. У ее стен принимали присягу рекруты. У стен храма в 1912 году прошёл торжественный парад в честь 100-летия победы в войне с Наполеоном.

Актуальность таких встреч несомненна, так как они играют огромную роль в нравственно-патриотическом воспитании молодёжи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.