A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Жуков Евгений Дмитриевич,  гвардии младший сержант Вооруженных Сил Российской Федерации


Мы гордимся!

Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий продолжает рассказывать  о наших земляках участвовавших в военных конфликтах и проявивших мужество и героизм.

Жуков Евгений Дмитриевич,  гвардии младший сержант Вооруженных Сил Российской Федерации, двадцатитрёхлетний парень, погиб при исполнении воинского долга, в ходе специальной военной операции на Украине. Посмертно представлен к государственной награде Орден Мужества.

 «Евгений родился 23 октября 1998 года в г. Барнауле.  После девятого класса поступил в ПТУ на сварщика. В апреле 2017 года его призвали в ряды Российской Армии. Служил он в мотострелковых войсках в Уссурийске, уже после трёх месяцев службы решил заключить контракт, — рассказывает его мама Лариса Валерьевна Беляева. — Мне сообщил уже постфактум, позвонил и сказал: «Мам, я решил остаться на службе и уже подписал контракт». Как? говорю я ему, ну ты хотя бы дослужи, а потом уже принимай решение.  — «Мам, а  меня здесь всё устаревает» – ответил он. Осенью того же года перевелся на контрактную службу в Хабаровск. В феврале 2022 года был отправлен в качестве старшего механика-водителя мотострелкового отделения на спецоперацию, а 25 апреля, получив осколочное ранение, погиб в бою.  10 мая 2022 года похоронен с воинскими почестями», – со слезами на глазах завершила свой рассказ Лариса Валерьевна.

Жуков Евгений Дмитриевич

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.