A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

В Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий прошла творческая встреча «Полёт Души»


6 04 2022
162

05.04.22. на базе Центра социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий в «Литературно-музыкальной гостиной» прошла творческая встреча ветеранов боевых действий с членами Общественной Алтайской краевой писательской организации «Союз писателей России».

Встреча была посвящена поэзии и проходила в тесном кругу, в атмосфере теплоты и доброжелательности.

Свои стихи читали талантливые, интересные и самобытные — каждый по-своему — поэты и авторы-исполнители: поэт и писатель, ответственный секретарь Общественной Алтайской краевой писательской организацией «Союз писателей России»,  главный редактор журнала «Фантастическая среда» Анна Самойлова; поэт, член Союза театральных деятелей, член Союза Писателей России, ведущая Литературного клуба Ирина Гонюкова; а также ветераны боевых действий Сергей Свирин, Андрей Неустроев, Сергей Алпеев, Александр Тимошенко.

Ветераны интересовались у профессиональных поэтов, когда они начали писать и что для этого необходимо, где искать идеи и вдохновение, откуда берутся эти поэтические строки — стихи о жизни, о любви, о природе, о войне?  На этот вопрос ответили строками известного поэта Андрея Вознесенского.

Стихи не пишутся – случаются,

Как чувства или как закат.

Душа – слепая соучастница.

Не написал – случилось так.

И с ним согласились все присутствующие на встрече поэты.

Ветеран Афганистана (инвалид по зрению) Сергей Алпеев оставил свой отзыв: — «Этих девушек,( имея в виду членов союза писателей Ирину Гонюкову и Анну Самойлову) я слушал бы и слушал, такие у них прекрасные голоса и поэтические стихи».

Мир поэзии многогранен и самобытен, и у каждого поэта, конечно же, есть свои читатели. Поэзия заставляет нас по-новому взглянуть на мир. Дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Помогает быть добрее, решительнее, нежнее и мужественнее. Подобные встречи помогают бороться с комплексами, освобождают от страхов, предают силы для преодоления трудностей, согревают душу и рождают вдохновение.

Конечно, ничего бы не случилось, если бы не было стихов. Мир бы не рухнул, но был бы беднее и унылее…

Искреннее человеческое общение — это самая большая роскошь! А встреча с талантливым людьми – это двойная роскошь, особенно после пережитого всеми нами периода ограничений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.