A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

В Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий прошёл семинар по распространению идей, принципов и средств формировании доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.


31 03 2022
176

Семинар был организован с целью оказания качественных и эффективных услуг инвалидам.

В семинаре приняли участие председатель Барнаульской городской организации Алтайской краевой организации Всероссийского общества инвалидов Сергей Вячеславович Коркишко и председатель отделения ВОИ Октябрьского района Евгений Юрьевич Батенёв, которым было показано оснащение Центра, рекомендуемые управляющими решениями по повышению доступности объекта и услуг.

В центре реабилитации в этом году появились информационные стенды с дублированием текстам рельефно-точечным шрифтом Брайля. В 2021 году установлено универсальное светодиодное табло, помогающее сориентироваться глухим и слабослышащим людям. Габариты входных дверных проёмов, оснащённых световыми маяками. Инвалиды с нарушениями опорно-двигательного аппарата, могут перемещаться по Центру в инвалидной коляске.

На данном семинаре было уделено большое внимание соблюдению этических правил общения с инвалидами. Профессиональная этика для каждого специалиста – не просто формальное требование, а главенствующий принцип ежедневной деятельности, а это  ведет к успешному оказанию гражданам услуг, характерных для сферы деятельности учреждения, созданию и поддержанию репутации учреждения, а также формированию положительной культуры в организации.

Сергей Вячеславович Коркишко  высказал своё мнение: «Хочется отметить, что учреждение обеспечивает беспрепятственный доступ всех категорий инвалидов в предоставлении услуг. Оснащено всеми разумными приспособлениями для обслуживания инвалидов. Мы первый раз видим учреждения, где всё соответствует доступности и хотели бы и в дальнейшем сотрудничать с центром, проводить совместные социально-досуговые мероприятия для инвалидов».

В завершении семинара директором Измайловой Еленой Валерьевной, было подарено Сергею Вячеславовичу Коркишко методическое пособие «Современные подходы и практические решения по обеспечению доступности объектов и услуг для инвалидов и иных маломобильных групп населения».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.