A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

В Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий прошёл семинар-практикум «Формирование самооценки»


2 февраля в рамках формирования позитивного интереса в КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» в «Школе психологического здоровья» психолог центра провела семинар-практикум «Формирование самооценки», для инвалидов и ветеранов, которые сталкиваются с материальными трудностями и нуждаются в поддержании физического и психического здоровья.

Основная цель семинара направлена на реабилитацию участников боевых действий с помощью практических упражнений.

В завершении семинара участникам были даны рекомендации по формированию адекватной самооценки, применяя которые можно качественно улучшить свою жизнь.

Вот некоторые из них:

1. Составьте для себя список достижений за всю свою жизнь и ежедневно ставьте перед собою новые цели. Пусть задача, которую вы решаете именно сегодня, будет незначительной, но посильной и выполнимой. Самое главное –достигайте поставленную цель ведь именно достижение цели, влияет на повышение самооценки.

2. Никогда и ни в коем случае не ругайте себя. Выработайте привычку следить за собственными словами и мыслями. Намеренно измените негативные высказывания по поводу своей личности на положительные. Поменяйте фразы вроде «сегодня я не форме», «у меня не получится», «это не для меня», «этого достоин кто-то другой, только не я», на выражения «я могу», «я справлюсь», «я – в полном порядке», «у меня все получится».

3. Перестаньте сравнивать себя с кем-либо, кроме как с собою вчерашним. Обращайте внимание на то, как вы выглядите. Аккуратный внешний вид, опрятная одежда, чистая обувь – вы почувствуете себя гораздо лучше. И, конечно же – прямая спина и улыбка.

4. Ежедневный стресс – причина так называемого адреналинового отравления. Простые физические упражнения  помогут вам справиться. Ваше  тело почувствует физическую нагрузку, а в результате произойдёт эмоциональная разрядка.

5. Научитесь помогать другим людям, это поможет вам легче пережить свои трудности.

 Занятие позволило инвалидам и ветеранам боевых действий узнать свои психологические и личностные особенности, восстановить ощущение целостности  собственной личности, ощутить уверенность в себе и своих силах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.