A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий поздравляет работников и военнослужащих России с Днём инженерных войск!


20 01 2022
250

21 января День инженерных войск — профессиональный праздник работников и военнослужащих инженерных войск России.

Когда именно возникли инженерные войска, историки сказать затрудняются. Но в летописях X века есть упоминания об умельцах-строителях, которые специализировались на обороне городов.

Современные инженерные войска сегодня выполняют задачи по инженерной разведке, устройству окопов, траншей, укрытий, противотанковых рвов. Устанавливают минные поля и занимаются разминированием, производят взрывные работы. Оборудуют переправы на водных преградах, добывают и очищают воду в полевых условиях. Ведут работы по маскировке, имитации войск и объектов.

В мирное время эти подразделения очищают местность от взрывоопасных предметов, участвуют в ликвидации последствий техногенных аварий, катастроф и стихийных бедствий, предупреждают разрушение мостов и гидротехнических сооружений во время ледоходов.

День инженерных войск установлен Указом Президента РФ от 18 сентября 1996 года с учетом исторических традиций инженерных войск, их вклада в развитие оборонного потенциала страны.

    КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» поздравляет работников и военнослужащих России с Днём инженерных войск! Желает стабильности в жизни и успешной службы! Быть уверенными в завтрашнем дне! Большой удачи в каждом деле! Пусть семья окружает вас любовью, и судьба не скупится на счастливые события!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.