Сберегая себя — сохраняем семью
Пока мужчины находятся в зоне боевых действий, заботы о доме, о детях, о родителях ложатся на хрупкие плечи женщин. При этом, все значимые процессы семьи протекают в контексте событий «за ленточкой». Жизнь «от звонка до звонка» выматывает и истощает женщин.
При общении с психологом, многие клиентки отмечают, что постоянно испытывают тревогу, плохо спят, проявляют агрессию к окружающим и воспринимают всю новую информацию в черно-белом цвете. Но самое главное, что происходит постоянный мониторинг социальных сетей и каналов, транслирующих последние события в зоне СВО.
Психолог не предлагает совсем не просматривать новости, но лучше это делать не так часто, как порой бывает или просматривать новостную ленту не перед сном, а в обеденный перерыв. Порой неподтвержденные или слишком тревожные новости могут ухудшить состояние женщины.
Чем тогда мы предлагаем заняться перед сном?
Почитать полезную книгу.
Свежие записи
- Мастер-класс «Светлые эмоции: терапия с помощью свечей» 14.02.2025
- Мастер-класс по изготовлению ангелов оберегов 12.02.2025
- Военнослужащие и члены их семей смогут лично обратиться к представителю федерального омбудсмена 12.02.2025
- Делегация из Республики Саха в Центре ВБД 10.02.2025
- Даниил Бессарабов в Центре ВБД 08.02.2025
Добавить комментарий