A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Для детей и их родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации, прошло занятие «Волшебная сила арт-терапии»


20 05 2022
156

В рамках пилотного проекта «Школа мужества» в Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» было организовано и проведено занятие «Волшебная сила арт-терапии», для детей и их родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель занятия — через творчество живописи помочь участникам довериться интуиции, исследовать свои способности, и через краски освободиться от внутренних конфликтов, а также восстановить эмоциональную связь между родителем и ребёнком.

Техника правополушарной живописи, которая использовалось при работе, вначале не заинтересовала детей, но по мере рисования, когда на их листах стали появляться чудесные картины, увлеклись процессом. И дети, и их родители остались весьма довольны тем, что у них получилась.

По завершении занятия родители поблагодарили специалистов за приглашение.  И забрали с собою свои картины, чтобы подарить своим близким и родным.

Пилотный проект «Школа Мужества», реализуется Центром реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий, комиссией по делам несовершеннолетних Центрального района г. Барнаула, АНО «Центр помощи семье СВЕТОЧ», филиалом комплексного центра социального обслуживания в Центральном районе, г. Барнаула.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.