В рамках Дня Победы
В Центре социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий прошла серия социально значимых мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой отечественной войне.
Дети участников СВО и дети из клуба замещающих семей Барнаула «Ласточка» приняли участие в мастер-классе по изготовлению символики ко Дню Победы — значки из георгиевской ленты как символа мужества и отваги. Маленькие пальчики старательно складывали черно-оранжевые полоски, вкладывая в каждый значок частичку своей души и признательности ветеранам. Эти скромные, но такие значимые подарки стали символом связи поколений, неразрывной нитью, соединяющей прошлое, настоящее и будущее.
Помимо этого дети читали наизусть стихи о войне, вспоминая о важности сохранения памяти о героизме предков. Каждый стих был пропитан глубоким уважением к подвигу, совершенному ради мирного неба над головой.
В конце мероприятия для ребят психолог Центра ВБД Ольга Алексеевна Налимова в специально созданном сенсорном пространстве провела тренинг. Целью этого тренинга было познакомить детей с их эмоциями и чувствами. Также в процессе тренинга ребята смогли лучше понять что такое тревога и как её победить, превратив в спокойствие и уверенность, при помощи простых методик, не требующих особых усилий и сложных махинаций.
Для студентов отделения «социальная работа» Международного колледж сыроделия и профессиональных технологий в Центре ВБД прошел урок мужества «И помним мир спасенный».
Ветеран боевых действий, участник СВО Владимир Эдуардович Толстых рассказал об основных событиях и ключевых моментах во время боевых действий на Украине, а также презентовал работу военно-патриотического клуба «Боевой разведчик», который занимается основами военной, психологической и спортивной подготовкой для молодежи. Данный клуб был организован Владимиром после списания с военной службы и является нравственно-патриотическим добровольным направлением.
Ветеран боевых действий в Чечне и участник СВО Роман Александрович Лобков поведал о важности памяти и уважения к тем, кто отдал свою жизнь за Россию, о трудностях, с которыми сталкиваются ветераны во время и после службы.
Для всех присутствующих ветеран боевых действий в Афганистане, награжденный Орденом Красной звезды, медалью «За боевые заслуги», Евгений Леонидович Соколов познакомил с историей участия России в военных действиях в Афганистане, о подвигах и достижениях простых солдат.
Свежие записи
- День России 12.06.2025
- Фестиваль-ярмарка «В фокусе — семья» 11.06.2025
- Единство в памяти. Сила в подвиге! 10.06.2025
- Фестиваль-ярмарка «В фокусе — семья» 09.06.2025
- Желаем Вам… 08.06.2025
Добавить комментарий