A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Боевой дух и сила


20 01 2023
180

В преддверии дня памяти Героя Советского Союза (21 января), Константина Григорьевича Павлюкова, который героически погиб в Афганистане, Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий провели урок мужества «Боевой дух и сила» для подрастающего поколения. Были приглашены почетные гости, с которыми ребята могли поговорить и задать важные для них вопросы.

Открывала мероприятие Директор Центра Елена Валерьевна Измайлова, которая отметила важность преемственности, передачи жизненного опыта подрастающему поколению.

Председатель семей погибших защитников Отечества Булгакова Валентина Ивановна вспомнила, что их детей, воевавших в Афганистане, называли «Воюющие дети не воевавших родителей».

Участник Чеченской войны, офицер в отставке Крючков Сергей Гертрудович призвал детей проявлять уважение ко всем, быть мужественными и стойкими. Он отметил, что именно этими качествами отличается русский солдат.

Так же на мероприятие были приглашены участники СВО, которые общались с детьми на тему любви к Родине и патриотизма.

После просмотра документального фильм о детстве и подвиге Константина Павлюкова, ребята делились своими чувствами, говорили, что такое «боевой дух» и какими качествами должен обладать герой, выполняющий свой долг.

По завершении урока мужества школьники с волнением и трепетом записали видео-обращение для тех участников СВО, кто сейчас на передовой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Свежие комментарии

Архивы

Мы в одноклассниках

© КГБУСО «Центр социальной реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий» , 2021 - 2024 | Все права защищены.